Стали известны результаты очередных матчей Первенства Москвы 2020 по регби

Стали известны результаты очередных матчей Первенства Москвы 2020 по регби

Стали известны результаты очередных матчей Первенства Москвы 2020 по регби

Еще не очень привычный для любителей спорта в России вид игры набирает популярность в столице. В минувшие выходные в городе прошли очередные матчи «Первенства Москвы 2020 года по регби». Борьбу за звание лучшей продолжают команды Высшего, а также первого и второго дивизионов.

Подробностями поделилась Федерация регби. «Первенство Москвы. Высший дивизион» Слава (м) — ЦСКА (м), 29:19 5 сентября в единственном матче московского «Высшего дивизиона» молодёжный состав «Славы» на своем поле принимал молодёжку РК ЦСКА. Всего 8 дней прошло с дерби основных команд этих клубов, в котором сильнее были славяне 28:16.

И теперь пришло время померятся силами молодёжным составам. «Слава» сделала акцент на игру своего нападения и преимущество в схватках, что и предопределило итоговый успех красно-жёлтых. Нападающие славян постоянно пробивали линию защиты ЦСКА и создавали преимущество.

Такая тактика принесла «Славе» две попытки Максима Чертенкова и Михаила Грачева, а после того, как Алексей Бураков забил одну из двух реализаций, счёт стал 12:0. В концовке первого тайма армейцы занесли одну попытку, и на перерыв команды ушли при счёте 12:7.

Могло показаться, что сейчас молодёжка РК ЦСКА достанет соперника, но с начала второго тайма снова заработала схватка «Славы». К середине второй половины игры славяне уверенно выигрывали 29:7. В последнюю 20 минутку матча красно-синим удалось занести две попытки, но достать соперника в счёте они уже не смогли.

Победа «Славы» 29:19. В «Первенстве Москвы, 1 дивизиона», прошли четыре игры 6-го тура. МГУ — «Олимп» 19:51 Матч на стадионе «РУДН» стал своеобразным бенефисом игрока «Олимпа» Вадима Буряка. Записав на свой счёт 4 попытки, 2 реализации и штрафной, он принёс своей команде 27 очков.

Причём заработал их Вадим только во втором тайме. Одержав убедительную победу, РК «Олимп» продолжил гонку за лидером 1 дивизиона — «Московскими Драконами». А вот регбистам МГУ придётся приложить немало усилий, чтобы исправить ситуацию в первенстве.

Команда, которая радовала в прошлом сезоне болельщиков содержательной игрой, в этом прочно осела на дне турнирной таблицы. МИФИ — «Warriors» 12:41 Первая попытка «Warriors» состоялась уже на второй минуте матча. Поведя в счёте 7:0 воины и в дальнейшем крепко держали ход игры в своих руках.

На восьмой минуте второго тайма счёт стал 29:0 в их пользу. На 53-й минуте регбисты МИФИ смогли найти путь в зачётку соперника и подсократили отставание в счёте 29:5. На такую дерзость воины ответили двумя попытками, пропустили одну в концовке игры и без вопросов победили 41:12.

Победа над МИФИ позволила «Warriors» сохранить шансы в борьбе за призовую тройку, но многое будет зависеть от их игры с ЛРК ВВА. «Московские Драконы» — «Спартак» 34:6 «Московские Драконы» на поле стадиона СК «Вымпел» принимали «Спартак». По игре было видно, что спартаковцы от матча к матчу улучшают свою игру.

Однако пока этого игрового роста им не хватило, чтобы на равных противостоять лидеру 1 дивизиона. И если в противостоянии с нападением хозяев поля «Спартак» выглядел уверенно, то справиться с веером драконов защите красно-белых не удалось. Вновь отлично проявил себя лидер гонки бомбардиров 1 дивизиона Александр Новиков.

В матче со «Спартаком» он трижды отметился в зачётке соперника, записал на свой счёт три успешные реализации и точно пробитый штрафной удар. ЛРК ВВА (Монино) — «Сокол» (Ступино) «Не побежим, но встанем крепко»! Такой девиз написан на растяжке ступинского «Сокола».

И, действительно, ступинцы в защите встали крепко, не позволяя разгуляться скоростным трёхчетвертным монинцев. На две попытки ВВА в первом тайме ступинцы ответили двумя точными штрафными и на перерыв ушли, проигрывая всего четыре очка 6:10. Во второй половине игры прицел у бьющего «Сокола» сбился, и его два удара со штрафных прошли мимо створа ворот.

Большего ступинцам в атаке создать не удалось. Монинские регбисты отметились в зачётке соперника ещё дважды и одержали столь нужную победу 25:6. Победу, которая позволила им подняться на 3-е место в дивизионе. Три матча состоялись в «Первенстве Москвы, 2 дивизиона».

«Гранит» — «Малоярославец» 34:5 Лидер второго дивизиона РК «Гранит» провёл отличный гостевой матч, в хорошем стиле переиграв хозяев поля из РК «Малоярославец». Три попытки в этой игре занёс Константин Зверев. Каменщики по-прежнему первые в дивизионе, но скрытой угрозой для их благополучия продолжает оставаться ЛРК «Форум».

Как и «Гранит», форумчане имеют «0» в графе поражения и остаются реальными претендентами на победу в дивизионе. «Русичи» (Дмитров) — «Армейцы -2» 0:58 Пять матчей, пять поражений. Дмитровским «Русичам» не удалось противостоять второй команде «Армейцев», и они прочно закрепились на дне таблицы второго дивизиона.

Что до сине-красных, то после бонусной победы над «Русичами» «Армейцы» имеют хорошие шансы побороться за призовое место в дивизионе. «Академия регби» — «Автозаводцы» 11:17 Фаворитом в этом матче считались регбисты «Академии регби». Однако со стартового свистка арбитра в поле Максима Лемберского, «Автозаводцы» завладели инициативой, и большая часть игры проходила на половине поля академиков.

В начале игры регбисты «Академии регби» первыми набирали очки со штрафного удара, но в дальнейшем «Автозаводцы» провели две хорошие атаки правым флангом, закончившиеся попытками. И на перерыв команды ушли при счёте 12:3 в пользу автозаводцев. Начало второго тайма снова осталось за академиками.

Они занесли попытку и сократили отставание в счёте до четырёх очков, 12:8. А спустя четыре минуты до одного, удачно пробив штрафной. К сожалению, развить свой успех им не удалось. Инициатива снова перешла к «Автозаводцам», и они в концовке игры поставили финальную точку в матче, занеся попытку.

17:11 первая победа чёрно-белых в первенстве Москвы. Ещё больше новостей московского регби на сайте Федерации регби Москвы @rugbymoscow.ru в инстаграме @rugbymoscow и на странице в VK @mosrugby.

Источник: https://zap-degunino.mos.ru

Выбор услуг в Дегунино

Бытовые услуги
Более 220 организаций
Ритуальные услуги
6 организаций
Аптеки
Более 40 организаций
Интернет компании
Более 70 организаций
Юридические услуги
Более 30 организаций
Салоны красоты
Более 210 организаций
Салоны оптики
Более 10 организаций
Курсы
Более 120 организаций