Большинство ресторанов Москвы соблюдают антикоронавирусные ограничения

Большинство ресторанов Москвы соблюдают антикоронавирусные ограничения

Большинство ресторанов Москвы соблюдают антикоронавирусные ограничения

Рестораны и магазины Москвы внимательно относятся к требованиям безопасности, установленным Роспотребнадзором в связи с распространением коронавируса. Посетители носят маски и перчатки, стараются соблюдать социальную дистанцию. Как рассказала глава столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, если столичные жители и гости города будут добросовестно выполнять эти простые правила, мегаполису удастся избежать строгого карантина.

«Несмотря на то, что в ходе рейдов выявляются нарушения требований Роспотребнадзора, мы видим, что многие рестораторы и владельцы предприятий торговли и услуг придерживаются установленных правил. Массовых нарушений мы не наблюдаем», — подчеркнул руководитель ведомства.

Напомним, что с 15 до 20 июня, по указу мэра Москвы, в столице продлены нерабочие дни. Организации, которые не могут приостановить свою деятельность, должны перевести на удаленку не менее 30% сотрудников, в особенности тех, кто не вакцинировался. Также, чтобы предотвратить рост числа заболевших коронавирусом среди молодежи, городские власти ввели ограничения на работу кафе и ресторанов в ночное время.

Кроме этого, для посетителей закрыты фуд-корты и детские аттракционы. В парках нельзя пользоваться спортивными площадками, беседками и другой общественной инфраструктурой.

Источник: https://zap-degunino.mos.ru