Антиковидные разработки представили участники МИК

Антиковидные разработки представили участники МИК

Антиковидные разработки представили участники МИК

Участники Московского инновационного кластера разрабатывают проекты для медицинских, образовательных учреждений, ресторанов и различных организаций из других отраслей деятельности, которые могут им пригодиться в эпоху пандемии. Познакомиться с разработками, призванными сделать рабочую среду в непростой эпидемиологической ситуации более комфортной, можно познакомиться в новом разделе «Технологии против COVID-19» на онлайн-платформе МИК.

«Сейчас в разделе представлено 36 проектов. Это разработки финалистов наших технологических конкурсов, уже проверенные на практике и доказавшие свою эффективность. Они могут помочь предприятиям функционировать в привычном режиме после снятия ограничений, уменьшив риски распространения коронавируса», — поделился глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

В разделе представлено шесть категорий: для медицинских учреждений, ресторанов, учебных заведений, а также для организации мероприятий и туризма, удаленной работы персонала, безопасной среды бизнеса. Некоторые проекты предлагают решения актуальные сразу для нескольких сфер.

Специализированные разработки для медицинских учреждений позволяют врачам безопасно вести прием пациентов, повышать уровень знаний о новой коронавирусной инфекции, а также оказывать услуги дистанционно. Для организации эффективной удаленной работы предусмотрены виртуальные пространства, которые можно использовать для обучения персонала, организации онлайн-конференций и для подписания юридических или финансовых документов.

Рестораторы смогут воспользоваться проектами по ведению виртуальной книги отзывов, дезинфекции помещений, базой корпоративных знаний для обмена опытом работы в условиях пандемии. Для организации мероприятий и туристических поездок собраны решения, которые позволят создавать и проводить виртуальные конференции или туристические выезды как группами, так и индивидуально.

Перечень проектов будет постоянно пополняться. Для участия необходимо прислать краткое описание на электронную почту, после этого разработка пройдет обязательную экспертизу.

Источник: https://zap-degunino.mos.ru